阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:466 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南坪荣耀渝103手机店以充值返费为诱饵行骗
  • 432939
  • 2020-06-01
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区市场监管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区市场监督管理局

    针对来件反映的情况,南岸区市场监督管理局高度重视,责成南坪街道市场监管所调查处理此事。现将办理情况回复如下:

    一、基本情况

    您网上反映 :南岸区南坪荣耀渝103店以送手机送话费为由,骗取消费者充值消费再返费,经查询不是华为荣耀授权经销商,存在欺诈作为。

    二、调查情况

    经调查了解,双方已达成一致意见,南岸区南坪荣耀渝103店为陈*做退款处理,双方无异议。

    三、处理情况

    南坪街道市场监管所于2020年6月3日下午16:55分电话联系您,您称在监管干部的协调下已圆满处理好,并对处理结果满意。感谢您对市场监督管理部门工作的关心支持。如有疑问,请与南坪街道市场监督管所作进一步沟通。南岸区市场监督管理局信箱督办员:陈杨,刘沁。联系电话:61217851。

  • 办件部门回访:如有疑问,请与南坪街道市场监督管所作进一步沟通。南岸区市场监督管理局信箱督办员:陈杨,刘沁。联系电话:61217851。(2020-06-04 15:14:54)
    承办编辑回访:诉求人表示,目前已拿到退款3930元。(2020-06-05 10:51:31)
相关评论
  • 0

    冷**:您好,我也存在被敲诈的行为,想请问下是怎么解决拿回退款的?

    2020/6/6 18:23:37
  • 0满意

    大**:本人已经让重庆南岸区市场监督管理局把钱要回

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/6/2 17:28:31)
    2020/6/2 16:02:02
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号