阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:452 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 商户长期霸占公共停车位 道路旁停满违停车辆
  • 433160
  • 2020-06-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 新立社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:沙坪坝区覃家岗街道马家岩社区

    王老师您好,你反应的问题已知晓,朝凤苑房屋住改商属历史遗留问题,因为朝凤苑涉及改造房屋的住户较多,逐一摸排查清性质有一定的过程,需联合多职能部门协调处理,我们正在工作推进中。谢谢你对公共事业的关心和对我们工作的支持与理解!

  • 办件部门回访:王老师您好,你反应的问题已知晓,朝凤苑房屋住改商属历史遗留问题,因为朝凤苑涉及改造房屋的住户较多,逐一摸排查清性质有一定的过程,需联合多职能部门协调处理,我们正在工作推进中。谢谢你对公共事业的关心和对我们工作的支持与理解!(2020-06-03 15:20:19)
    承办编辑回访:诉求人称问题一直得不到解决,担心安全隐患。建议诉求人继续关注。(2020-06-04 15:54:22)
相关评论
  • 0

    悠**:社区给的回复根本就不是一个地方,我反应的地方没有朝凤苑这个地方也没有房旧房改造问题。

    2020/6/9 11:20:29
  • 0

    我**:相信阳光重庆,一次不行两次两次不行三次,因为阳光重庆是一个负责任的平台,我本人就是以这种不放弃的精神办妥了好多件事,诉求者们一定要坚持,共同维护我们身边的不平事,在此我还要说声感谢阳光重庆!你们全体工作人员辛苦了!有你们真好!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/6/2 17:38:21)
    2020/6/2 17:05:24
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号