阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:100 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 康田车库漏水物业不作为 侵犯业主权利
  • 433169
  • 2020-06-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 虎兴社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:重庆高新区虎溪街道虎兴社区

    投诉问题的回复

    问题一:12栋外墙排水管4月因极端天气原因,导致排水管从外墙脱离、脱落,存在严重安全隐患,物业中心第一时间联系专业公司对外墙排水管进行加固及更换。因高空作业危险系数比大,无法长时间留空作业,因此12栋9、10层使用了三通弯头连接排水管。接到业主电话反映影响视野美观后,物业中心客服部、工程部于2020年5月11日上门查看现场,确定弯头所在位为公区外墙上,无安全隐患。物业中心随后向业主提出整改方案:将卧室外公区外墙上三通其中凸出一头进行平整切割,并妥善处理,但业主否定了整改方案。因此业主反映到物业中心回复整改不了的说法与实际情况不符。

    问题二:楼上住户将洗衣机排水管插入空调排水管。物业中心多次走访楼上同样户型业主,除部分业主拒绝让物业工作人员进户内查看外,确实部分业主户内存在此类情况。针对这样的问题,物业工作人员对楼上业主进行了及时的劝阻并建立了相应台账。因漫城前期非康田物业管理,而是由小康物业管理,此现象在小康物业管理期间已成事实,现在要求楼上业主自觉整改难度较大,但我公司工作人员将持续对业主进行劝告,并向社区报备。

    问题三:12栋车库漏水问题为伸缩缝漏水,置业公司已安排施工单位于2019年12月进场整改,于2020年3月下旬完工,漏水维修整改后物业中心密切关注未发现车库漏水现象,5月突遇几次暴雨,导致车库维修点再次少量渗水,物业中心已及时通知施工单位进场整改,现无漏水现象发生,置业及物业中心将密切关注。

    问题四:关于12栋电梯故障问题。漫城从交房至今已满8年,电梯质保早已到期,且电梯为使用频率极高的机械设备,出现故障不可避免。漫城电梯是由专业电梯维保公司进行维保,每次故障,物业中心和维保公司都进行及时处理,确保业主的正常出行,并于2020年3月物业中心发函电梯维保公司,对12栋电梯已进行全面检修,近期电梯无故障发生。关于用物业专项维修资金维修,漫城物业中心严格按照相关法律法规规定,合法、合理向大修资金管理中心进行申报、使用物业专项维修资金维修。因此业主反映上报几年没见行动的说法与实际不符。

  • 办件部门回访:业主反映上报几年没见行动的说法与实际不符。(2020-06-05 15:20:06)
    承办编辑回访:诉求人表示目前问题还没解决,将关注后续进展。(2020-06-09 11:24:02)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号