阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:121 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 虎山路上车行速度快 建议安装防护栏及减速带设置
  • 433224
  • 2020-06-02
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝中区公安分局

    接到市民崔威反映的情况后,区公安分局高度重视,立即指派专人实地走访勘查核实情况。由于虎山路为单向一车道,按照《重庆市道路交通安全条例》第三十九条第二款第一项规定:机动车在没有道路中心线的城市道路上行驶,最高行驶速度不得超过每小时三十公里。法律已有明确规定,无需重复设置限速标志。同时,考虑噪音对周边居民区的影响,不宜设置减速带。经核查,目前受道路条件限制,该道路暂无法安装测速设备,同时分局已联系区城管局对损坏的隔离带进行修复。

  • 办件部门回访:感谢您对公安工作的关注与支持,如有其它疑问,欢迎来电咨询。(2020-06-11 15:08:43)
    承办编辑回访:满意。(2020-06-22 10:59:49)
相关评论
  • 0

    x**:刚才看到护栏又撞坏了。又要维修。没有监控,找不到肇事者。只有政府出钱维修(纳税人的钱)。维修单位高兴惨了吧……维修质量也要评估。

    2020/6/22 21:30:57
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号