阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:110 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 垫江县丹香御府车库刚整改又积水很深
  • 433343
  • 2020-06-03
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 住房城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:垫江县住房城乡建委

    对丹香御府项目车库排水不畅,下雨后积水严重的问题,我委于2020年6月9日邀请丹香御府参建各责任主体及部分业主代表召开了丹香御府信访推进会,专题研究了车库渗漏整改的事宜,会议要求重庆正江房地产开发有限公司于2020年6月14日排查车库渗漏原因,2020年6月21日前编制车库渗漏专项整改方案。车库地坪因渗漏浸泡导致局部掉漆的问题,重庆正江房地产开发有限公司已承诺及时维修整改。同时我委工作人员要求重庆正江房地产开发有限公司建立与业主沟通协调机制,及时出具整改方案并落实整改。

  • 办件部门回访:同时我委工作人员要求重庆正江房地产开发有限公司建立与业主沟通协调机制,及时出具整改方案并落实整改。(2020-06-15 16:47:52)
    承办编辑回访:满意(2020-06-16 16:12:13)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号