阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:390 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]大剧院广场乱搭彩钢房 实在有碍城市环境
  • 435488
  • 2020-06-09
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 江北城街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区江北城街道

    我街接到群工系统,关于反映“大剧院是重庆的一张名片,全国各地游客乘坐两江游轮必看的重要景色,但最近在大剧院广场正对朝天门一侧有施工单位在搭建彩钢房,严重影响大剧院整体效果,与市委市府关于搞好两江四岸决策唱反调,强烈要求停止施工并追究有关人员责任。”的问题,收悉该情况后,我街立即现场核实,此处之前为对外咖啡厅吧,由于该咖啡厅吧正在进行维修,施工方搭建了彩钢房,目前我街已督促施工方将彩钢房拆除。

  • 办件部门回访:街道工作人员于2020年7月1日回访当事人,当事人对街道的办理过程和结果表示满意。(2020-07-01 10:11:00)
    承办编辑回访:诉求人表示情况知晓。(2020-07-01 14:42:52)
相关评论
  • 0满意

    胡**:感谢阳光重庆 感谢江北城街道 及时维护了两江交汇处的靓丽。渝尔代夫等一批新景点的诞生 离不开你们的辛勤工作。

    2020/7/1 10:18:09
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号