阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:668 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]龙香包子店存量违法建筑究竟何时才能拆除
  • 435489
  • 2020-06-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 华新街街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:江北区华新街街道

    华新街街道接到群众的反映后,立即上报街道城管科,经核实钢锋村160号属上世纪70、80年代三钢厂老家属区,系当年部分职工为改善居住条件,自行搭建的棚、房。我街道已将该片区纳入2021年整治计划中,并逐一进行甄别中,若属违法建筑,将按相关规定进行拆除。

  • 办件部门回访:已办理。(2020-06-17 17:52:51)
    承办编辑回访:诉求人称情况知晓。(2020-06-18 14:45:30)
相关评论
  • 0满意

    ?**:阳光重庆的工作人员很有耐心和责任心,态度非常好。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/6/19 17:10:54)
    2020/6/19 16:32:33
  • 10不满意

    ?**:根本不需要甄别,肯定是违建 ,城管部门都说了是自行搭建,并不是房管局批准搭建(可以去房管局核查户主的房产证,绝对没有图中那块区域),此类建筑周围的其他社区都拆除了很多了,唯独这里一直没动静,希望城管局能做到公平执法,尽快拆除。

    2020/6/18 22:14:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号