阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1764 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]黔州宾馆停车场未超15分钟收费4元
  • 435674
  • 2020-06-10
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市场监管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:黔江区市场监管局

    经查,黔州宾馆停车场为重庆市武陵山实业有限公司黔州宾馆所有。执法人员现场与该公司负责人沟通,同意对您多收停车费用进行清退,清退已于6月19日完成,我局将督促经营者进一步落实主体责任,诚信守法经营。

  • 办件部门回访:6月19日下午17:00,已通过电话反馈给投诉人办理结果。(2020-06-22 13:25:57)
    承办编辑回访:诉求人表示问题已处理。(2020-06-30 16:21:04)
相关评论
  • 0满意

    楼**:很好,处理方法很恰当,希望以后会注意些,机器难免会出问题,注意检查就行,

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/6/19 12:08:56)
    2020/6/19 11:43:13
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号