阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:586 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]鱼嘴镇到重庆北站897路公交 不按时发车
  • 439516
  • 2020-06-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 和悦社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区鱼嘴镇和悦社区

    在接到反映人反映事项后,和悦社区工作人员向鱼嘴镇经发办反映,经发办及时联系了两江公交公司相关工作人员,向其告知反映人反映事项,得到公交公司答复如下:车来了软件与重庆两江公交公司为合作关系,公交公司的班次都是按时按班次发车的,车来了软件是根据实时路况统计的车辆到站时间,软件的时刻表仅提供参考。针对反映人反映的事项,公交公司表示马上和车来了软件公司进行对接,如发现发车时间存在差异,会及时更改统一。

  • 办件部门回访:已电话回访告知反映人(2020-06-28 11:27:48)
    承办编辑回访:建议及时关注后续进展。(2020-07-06 15:40:21)
相关评论
  • 0满意

    十**:社会马上给我回复了

    2020/7/3 17:07:38
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号