阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:605 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]金地自在城消防栓紧贴入户大门 存在安全隐患
  • 440128
  • 2020-06-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房和城乡建设委员会
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:大渡口区住房和城乡建设委员会

    您所反映的大渡口金地自在城一期开发商把消火栓未包到墙内,有安全隐患的问题已收悉。接到您的投诉后,我委高度重视,立即向开发商、设计单位核实相关情况。现将有关情况回复如下: 经核实,室内消火栓的安装方式除幼儿园明确要求采用暗装外,其他种类的建筑未做明确要求。关于消火栓容易磕伤行人的问题,我委已要求开发商进行整改处理。 

    回复单位:大渡口区消防支队

    尊敬的来信人: 您好,首先感谢您对消防工作的支持,关于你投诉的消防栓问题,我支队派专人到现场核查,发现该金地自在城属于施工工地,不属于我支队职能范围内,再次感谢你对消防工作的支持,希望您以后继续支持和关注我们消防。谢谢!

  • 办件部门回访:已办理。(2020-07-20 17:53:20)
    承办编辑回访:诉求人称等待整改结果。(2020-07-21 09:41:04)
相关评论
  • 0满意

    魂**:开发商答复正在着手整改,目前在等待整改结果,感谢阳光重庆平台的所有工作人员!

    2020/7/25 11:16:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号