阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:106 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 翠湖澜郡小区出售无产权车位 停车费不合理
  • 440508
  • 2020-06-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 太白街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:万州区太白街道国本路社区

    向老师:你好,接到你的反映后,办事处、社区相关人员到现场了解情况,据物业公司解释说,翠湖澜郡地下停车场没有划入业主公摊,小区停车费是按照城市管理局及物价部门共同审核收费的,现目前收费价格低于物价核定的价格。物业管理条例没有明确规定电梯、消防等维保单位签订维保合同要经过业主同意,不存在私下签订。


  • 办件部门回访:已反馈给反映人。(2020-07-07 10:21:31)
    承办编辑回访:当事人会继续关注(2020-07-07 15:08:00)
相关评论
  • 0不满意

    管**:现在已开始出售车位,销售方说是没有产权,只有使用权!既然物业已说车位没纳入公摊车位,那就是人防车位(不允许买卖)现在开发商又开始出售,明显不合规也不合法得嘛!望阳光重庆深入了解,还业主公道!据现在形式车位管理费又要加价!

    2020/7/18 22:32:01
  • 1不满意

    ?**:那我们小区的地下车库是否有产权呢?没有产权的车库这个停车费用是怎么产生的呀?没有产权是否能买卖?

    2020/7/7 15:39:35
  • 1不满意

    ?**:结论是什么哦?什么都没有看见啊?

    2020/7/7 15:12:27
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号