阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:518 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 永川区中医院门诊看病 为何要在便民药房去拿药
  • 441404
  • 2020-07-01
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 卫生健康委员会
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:永川区卫生健康委员会

    涂先生: 您好! 我委收到你反映区中医院皮肤科医生开具处方后在外面便民药房拿药、难道区中医院药房没有常规药品信访件后,高度重视,立即安排相关人员核实情况,现将有关情况回复如下:

    一、核实情况

    我委接到信访件后立即开展核实情况,据投诉人反映相关情况,区中医院旁边的“便民药房”位于兴茂大厦一楼门面药房属于“好医生便民药房”不属于区中医院药房,医疗机构采购药品按照《重庆市永川区药品集中采购工作方案(试行)的通知》永卫计[2017]98号与《医疗机构药品集中采购监督管理办法》的规定采购药品数量、品种。另根据患者的相关情况,医生在诊断疾病辩证分析后开具处方,院方无此药品,院方医生会手写处方让患者及家属自行外购。

    二、处理情况

    1、我委接到你的投诉件后立即开展核实相关工作;

    2、此事件是由于医患沟通不畅造成的,我委要求区中医院继续加强医患沟通服务相关工作,更好的为人民群众服务。

    3、2020年7月8日我委致电与你进行沟通,你表示知晓并理解,再次感谢您对卫生健康工作提出宝贵意见和建议。

  • 办件部门回访:2020年7月8日我委工作人员致电与反映人进行沟通,反映人表示知晓并理解。(2020-07-10 15:06:55)
    承办编辑回访:诉求人表示部门打电话未告知处理结果,稍后上网查看回复。(2020-07-15 10:54:04)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号