阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:280 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 新宏大道噪音太大 影响恒大香山华府居民休息
  • 441463
  • 2020-07-01
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 建管办
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆高新区建管办

    尊敬的来访人:您好!就您反映的新宏大道噪音污染问题,回复如下:新宏大道规划建设完成在前,您所住恒大香山华府小区修建在后,恒大开发商在建房初,已考虑相关问题,建议您联系相关权威部门做环境评测后,同恒大开发商协商处理。具体情况请咨询65730273。感谢您对我们工作的理解支持和配合。

  • 办件部门回访:满意。(2020-07-07 10:56:01)
    承办编辑回访:满意(2020-07-07 15:24:38)
相关评论
  • 2建议

    S**:该小区紧邻主干道,噪音大,已严重影响居民的正常生活休息了,望有关部门能协调处理一下

    2020/7/2 10:22:48
  • 0

    M**:严重影响睡眠!!请及时处理

    2020/7/2 10:17:14
  • 3

    M**:这边的住户还是蛮多,虽然道路没有很长,但是是个小上坡,大车的发动机声音很大,特别影响休息!望政府支持!感谢!

    2020/7/2 10:11:18
  • 0满意

    Y**:噪音确实太大了,已经影响到日常生活,请相关部门给与处理

    2020/7/2 8:57:58
  • 1

    l**:希望政府相关职能部门能够协助处理,我们回到家就是想要有个安静的环境能够休息,现在噪音已经影响到正常生活了。

    2020/7/2 8:43:26
  • 0

    Y**:噪音确实很大 已经达到70分贝左右 请相关部门给与处理 谢谢

    2020/7/2 8:42:01
  • 0

    z**:在房间待久头都昏了。太吵闹了,来往的车辆的噪音严重影响到住户的生活

    2020/7/2 8:41:20
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号