阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:172 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 北环下道口交通噪音影响居住 望安装隔音带
  • 441746
  • 2020-07-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城管局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    接到您反映的问题后,渝北区城市管理局立即责成龙溪市政环卫所对此进行调查处理,现将情况回复如下:首先,非常感谢您对渝北区城市管理工作的监督、关心和支持!

    您所反映的渝北区天邻风景位于内环高速北环下道口处,平时噪音很大,影响正常生活,希望政府能考虑安装隔音设备,曾反映过此情况,但是未告知没有安装隔音设备的位置的问题。经区城市管理局龙溪市政环卫所人员核实,情况基本属实。

    2020年龙溪市政环卫所将在余松路高架桥、渝鲁立交、苟坝水库三处安装共2200米隔音屏设备。针对投诉人反映的在北环下道口处安装隔音设备的问题,我所未纳入预算项目,且建设资金不足,无法在此处安装隔音设备。因此,建议由小区住户负责,将临街房屋的玻璃更换为中空隔声玻璃或降噪效果更好的真空玻璃。据检测,中空隔声玻璃能有效降低噪声,一般可以降噪15-25分贝,而真空玻璃降噪效果更佳,能够隔绝90%以上的噪音。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区城市管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题请致电区城市管理局具体咨询,联系电话:67180002。


  • 办件部门回访:反馈人表示理解。(2020-07-10 09:50:38)
    承办编辑回访:暂未评价。(2020-07-13 12:02:03)
相关评论
  • 0不满意

    古**:为什么水晶郦城安装隔音设备资金就充足?我们这边安装资金就不充足了?不该这样把我们市民按三六九等来分吧!如果安装了隔音玻璃晚上睡觉窗户紧闭,我们不呼吸新鲜的空气了吗?

    2020/7/13 18:00:08
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号