阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:248 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 界石三大盆处长期积水 路过很容易遭殃
  • 443001
  • 2020-07-07
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交通局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:巴南区交通局

    一、基本情况

    市民反映三大盆的道路属于我局养护中心管养的国道G210,属于沥青混凝土路面,路基宽度10.5m,路面宽7.5米。因重载运输材料车辆过往频繁,长期碾压路面,造成路面出现严重破损,对群众出行造成一定影响。

    二、相关措施

    为确保当地村民正常出行,我局养护中心于2019年11月启动了G210南彭至界石段路面全长约6.596Km(含界石三盆处)路面改造工程,整治措施为:铣刨9cm厚原沥青混凝土面层,处理原道路病害后,铺筑5cm厚AC-20C重力式沥青混凝土下面层 4cm厚AC-13细粒式SBS改性沥青混凝土上面层。经前期立项、设计、预算评审等前期准备工作,2020年5月通过公开招标方式已确定该项目整治施工单位,目前已完成质量监督、施工许可办理工作,正办理交通组织方案相关审批手续。该项目预计2020年7月25日前全面开工,计划于2020年底完工。届时我局养护中心将及时安排管理站人员对该隐患路段进行整治,由此给广大群众带来不便敬请谅解!

  • 办件部门回访:我局工作人员已电话回复来信人,本人表示理解。(2020-07-15 10:28:46)
    承办编辑回访:不满意,问题还没解决(2020-07-17 14:30:45)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号