阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:222 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 新华立交匝道何时修复 路况差致使过往车辆通行不便
  • 443397
  • 2020-07-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市城管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市城管局

    经过现场核实,该立交的匝道及内环主线由市设施中心管理,西城大道属于大渡口区管理。新华立交是大渡口工业区与内环快速路的主要转换通道。受交通流量大、重载车辆多等原因,各匝道陆续出现破损情况,路基沉降严重。

    发现上述情况后,我局加强了日常维护,由于路基受损严重,小修维护已无法恢复道路功能,现已启动重点维护,在不影响交通的情况下,封闭一车道进行维护施工。目前已经对华岩转鱼洞匝道、双山转大渡口匝道进行了重点维护并开放交通。 受近期连续降雨影响,为保证维护质量及施工安全,已暂停维护工作。等天气晴好,将按照计划对新华立交其他匝道进行重点维护,争取早日恢复道路使用功能,消除安全隐患。

  • 办件部门回访:理解(2020-07-14 10:05:59)
    承办编辑回访:很满意。(2020-07-16 15:42:02)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号