阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:91 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 红原路沿线禁止停车线设置及路边停车位设不合理
  • 444415
  • 2020-07-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:江北区公安分局

    针对信访人反映的问题,经查: 

    一、信访人建议已转交巡秩序大队作调研,下一步将根据具体情况决定是否作出调整。

    二、针对该区域及周边道路停车秩序问题,交巡支队正积极报告并联合区政府统筹开展停车秩序综合治理工作。按照“政府主导、部门联动”的工作思路,积极策动区市政等部门调研论证该区域设置或取消限时停车位等相关问题,确保车辆规范合法停放,缓解当前交通混乱拥堵情况。

    三、以严格停车秩序管理为重点,持续开展系列交通秩序综合整治行动,确保路面秩序良好。

  • 办件部门回访:民警联系信访人,对信访人反映的问题进行了解释和回复。对此,信访人表示满意。(2020-07-29 16:25:54)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2020-07-30 09:26:49)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号