阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:91 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]拓展路、福民路私自占道、车辆乱停乱放
  • 444648
  • 2020-07-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 涂山镇
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区涂山镇

    您好!就您反映南岸区涂山镇腾滨路左右两边长期停满出租车,拓展路、福民路长期停满车,两车道变一车道,长期拥堵,拓展路石灰市老火锅旁路牙石上U型阻车管私自加锁,车辆停入公共区域一事,南岸区城市管理局交办涂山镇城市管理执法大队核处。现回复如下:

    一、基本情况  您反映,南岸区涂山镇腾滨路左右两边长期停满出租车,拓展路、福民路长期停满车,两车道变一车道,长期拥堵,拓展路石灰市老火锅旁路牙石上U型阻车管私自加锁,车辆停入公共区域的现象。

    二、调查情况  南岸区城市管理局涂山镇城市管理执法大队对您反映的相关问题进行了现场调查核实,情况如下: 经查,南岸区涂山镇腾滨路左右两边长期停满出租车,拓展路、福民路长期停满车,两车道变一车道,长期拥堵的问题,请协调交巡警处理。拓展路石灰市老火锅旁路牙石上U型阻车管私自加锁,车辆停入公共区域的情况属实。

    三、处理结果  涂山镇执法大队接到此投诉后,高度重视,立即核实投诉地点并派执法队员到现场处理情况。经执法队员现场查看,拓展路石灰市老火锅旁路牙石上U型阻车管确有私自加锁,车辆停入公共区域的现象,执法队员已规范拆除私加锁链并对被破坏的U型阻车管进行了修复,对停入公共区域的车辆进行了规范劝离,现已整改完毕。

    下一步,我镇执法大队将加强巡查,发现问题及时处理。 涂山镇城市管理执法大队已将上述办理情况向您反馈。感谢您对城市管理工作的关心支持。如有疑问,请与涂山镇城市管理执法大队进一步沟通。联系人:张青,联系电话:023-62528026。


    回复单位:南岸区公安局

    经核实,您反映的是腾滨路、拓展路、福民路路段,确实存在机动车乱停乱放的情况。针对您反映的情况,南岸区公安分局交巡警支队将加强国际社区福民路、腾滨路、拓展路周边道路的日常巡逻,严格执法整治,加大对车辆乱停乱放等交通违法行为的查处力度。

  • 办件部门回访:感谢您对城市管理工作的关心支持。如有疑问,请与涂山镇城市管理执法大队进一步沟通。联系人:张青,联系电话:023-62528026。(2020-07-24 14:34:22)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价(2020-07-28 09:59:52)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号