阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:548 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 潼南区古家村大正沟两条路面多年未硬化
  • 448556
  • 2020-07-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 古家村
  • 回访情况
  • 满意
  • 回应单位:潼南区塘坝镇古家村

    村委会在积极向交委等相关部门争取公路硬化项目。

  • 办件部门回访:通过电话向反映人反馈,村委在积极向交委争取项目,争取明年全村公路硬化完成。反映人很满意并表示歉意,因为常年在外不了解家乡建设情况,没有跟村委沟通就将事情反映在网上。(2020-07-30 10:13:28)
    承办编辑回访:满意(2020-07-31 11:45:11)
相关评论
  • 0满意

    阿**:交委和村委会已经规划今年进行路面硬化。由于我长期在外,不了解实情。谢谢政府各级领导!谢谢村委会。

    2020/7/30 10:09:40
  • 0满意

    阿**:针对路面问题,交委和村委会已经做了全面规划,已经在计划硬化路面中,预计年底落实。由于我长期在外,对以上情况我不太了解具体规划。给各位领导误解和增加麻烦了,很是抱歉。

    2020/7/30 10:03:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号