阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:459 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 满励城房屋托管公司拖欠租客租金6500元
  • 450022
  • 2020-08-03
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区市场监管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区市场监督管理局

    您反映满励城公司拖欠应退租金押金一事已收悉。收件后,我局高度重视,责成观音桥街道市场监督管理所调查处理,现将有关情况回复如下: 

    一、基本情况:经查,重庆青逸青公寓管理有限责任公司,登记地址为重庆市江北区北城天街33号5幢(自编号附36号),您反映该公司拖欠你租金和押金的情况属实。 

    二、处理结果:我工作人员联系了该公司负责人,要求其尽快办理退款手续;此后您表示已收到被拖欠的租金和押金,并对处理结果表示认可。 如有不清楚的地方,请拨打电话67108117进行咨询。 

    最后,衷心感谢您对市场监管工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信,以便我们进一步改进工作。特此回复!             

  • 办件部门回访:已回复。(2020-08-13 13:11:09)
    承办编辑回访:诉求人短信评价满意。(2020-08-25 15:02:25)
相关评论
  • 4满意

    水**:贫困生补助现在有哪些具体的政策呢?我来留言可以解决不?

    2020/8/14 23:58:51
  • 5满意

    泣**:有些问题多个办理部门互相扯皮,建议对这些问题要重点进行办理,多方协调解决。

    2020/8/3 23:15:10
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号