阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:270 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州区罗田镇新华村5组采石场占用土地未赔偿
  • 450267
  • 2020-08-04
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 罗田镇
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:万州区罗田镇

    您好,您反映的事项已收悉,渝达矿业公司按照《矿产资源法》相关规定与万州区规资局签订采矿权出让合同并缴纳了矿产资源费,依据采矿权出让合同条款与矿产资源相关联的土地使用权的流转或占用补偿,由企业与农户另行平等协商确定即可。据可查证依据反映,对已开采区域中的土地,渝达矿业已将土地补偿费支付给涉及的村民。

  • 办件部门回访:已将反馈结果反馈给当事人(2020-08-06 11:34:37)
    承办编辑回访:未接电话(2020-08-10 15:46:39)
相关评论
  • 0不满意

    待**:土地使用权是怎么取得的?有没有办理建设用地申请?

    2020/8/11 12:45:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号