阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:735 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 在通知时间内去接种疫苗 因缺货导致二次检查并重新收费
  • 451669
  • 2020-08-10
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 化龙路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:巴南区鱼洞街道化龙路社区

    您好!就您反映巴南区妇幼保健院接种科服务不合理一事,巴南区人民政府转巴南区卫生健康委员会核处,再转委公共卫生科室调查处理。现回复如下: 

    一、基本情况

    您反映,您在巴南区妇幼保健院规定的时间到该院接种乙肝疫苗,去了之后被告知疫苗没有了,让您下月10号左右电话询问是否有疫苗,10日当天您带孩子前去接种时又被告知体检结果失效,且排队等待时间过长,该院存在工作未尽到详细告知义务的问题。 

    二、调查情况

    我委公共卫生科会同区妇幼保健院对您反映的相关问题进行了调查核实,情况如下: 经查,您于6月29日上午带小孩到区妇幼保健院儿童保健科进行新生入园体检,体检结果显示小孩的乙肝抗体为阴性,医生建议您在一个月之内(7月29日之前)进行乙肝疫苗接种,您在最后一天(7月29日)带小孩前往区妇幼保健院儿童保健科,儿童保健科工作人员告知您乙肝疫苗已经没有了,建议您8月10日左右电话咨询是否有乙肝疫苗。工作人员当时未查看您孩子的体检结果,(其实已经是最后一天了),造成您以为8月10日可以再凭此体检结果进行乙肝疫苗接种。8月10日您带孩子去该院接种时,该院正处于开学季学生体检期,医务人员处于高度繁忙的状态,有解释不到位的情况,造成了您排队等候时间较长。 

    三、处理结果

    我委要求区妇幼保健院立即整改,一是该院必须与前来接种者作好解释沟通工作,杜绝此类问题再次出现;二是按照该院的规章制度,按规定扣除该科室全体员工8月绩效的比例作为处罚,并通报批评;三是以这次投诉作为反面教材,在全院开展职工思想教育活动,提高医护人员的思想理念,做好妇女儿童的健康服务。 我委已将上述办理情况向您反馈。感谢您对我区预防接种服务工作的关心支持。如有疑问,请与我委进一步沟通。联系人:闫老师,联系电话:66245886。

  • 办件部门回访:已办理。(2020-08-18 10:22:13)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2020-08-18 14:16:15)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号