阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:635 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 早高峰时段 请对驶入公交车站的社会车辆重罚!
  • 457216
  • 2020-08-31
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区公安分局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:南岸区公安分局

    经核实,您反映的系江南大道会展中心(往渝中方向)路段,按照重庆市公安局交巡警总队要求,南岸区公安分局交巡警支队在该路段设置有点岗,主要为了快速处置江南大道及长江大桥沿线的交通事故。

    针对您反映社会车辆驶入公交车站的问题,交巡警支队将加大整治处罚力度,维护公交车站通行秩序。

  • 办件部门回访:2020年9月1日,南岸区公安分局交巡警支队已将上诉办理情况向您反馈。(2020-09-09 10:12:57)
    承办编辑回访:诉求人希望安装监控摄像纠违。(2020-09-10 16:08:27)
相关评论
  • 0满意

    X**:现在小区的问题真的太多了,建议社区、街道加强对物业服务企业的管理,督促其与业主的良好沟通,以便更好地解决小区内的问题。

    2020/10/17 9:19:04
  • 0不满意

    小**:江南大道 会展中心公交站(往渝中方向)路段: 早高峰拥堵时段,社会车辆依旧批量性跨过(绿植隔离墙)驶入并占领公交站台,原本宽广的公交站则成了私车专用通道! 希望相关部门加强管理力度!为市民绿色出行给个方便!行行好!

    2020/10/10 14:00:41
  • 0

    小**:江南大道 会展中心公交站(往渝中方向)路段: 早高峰拥堵时段,社会车辆依旧批量性跨过(绿植隔离墙)驶入并占领公交站台,原本宽广的公交站则成了私车专用通道! 希望相关部门加强管理力度!为市民绿色出行给个方便!行行好!

    2020/10/10 13:59:06
  • 0满意

    与**:现在城市干净多了,更加适合宜居了,希望继续努力,把城市建得更美好。

    2020/9/26 18:33:14
  • 1

    小**:每天该时段看到多个社会车辆进入公交车站都愤怒??!请相关部门加大处罚力度,减轻拥堵压力,各行其道,对不尊守交规的强行处罚!

    2020/9/4 7:53:32
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号