阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:560 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]南岸区应河湾路上护坡成种菜"梯田" 居民盼加强监管
  • 463267
  • 2020-09-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 同景社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区长生桥镇同景社区

    您于2020年9月25日反映在渝能长悦府小区后方堡坎上,有人私自种菜、开挖护坡,存在安全隐患一事已收悉,我镇执法人员,于10月10日前往现场查看并调查处理,现将有关情况回复如下: 执法人员于10月10日连同镇征地中心、南山村工作人员、长悦府小区物业负责人现场查看并了解情况,渝能长悦府小区物业公司已将小区与边坡之间修建围墙,避免群众穿行,同时将小区外堡坎护坡维护修理;我镇也将加强此处监管,严禁损坏护坡。并计划组织人员将边坡杂物棚进行清理。

  • 办件部门回访:10月12日,执法人员刘松涛联系张女士,张女士表示满意。(2020-10-12 13:56:21)
    承办编辑回访:诉求人称情况有待观察。(2020-10-13 10:00:33)
相关评论
  • 0满意

    白**:感谢阳光重庆的家人们,帮我们解决问题,解决烦恼,让我们能生活在温馨舒适的环境中,千言万语,一句话,感谢!辛苦你们了哦!????

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/10/13 12:03:34)
    2020/10/13 10:32:50
  • 0

    白**:感谢阳光重庆的家人们,帮我们解决问题,解决烦恼。让我们能生活在一个舒适温馨的环境中,心中的千言万语,一句话,由衷的感谢,辛苦你们了哦!????

    2020/10/13 10:24:52
  • 0

    白**:感谢阳光重庆的家人们,帮我们解决问题,解决烦恼。让我们能生活在一个舒适温馨的环境中,心中的千言万语,一句话,由衷的感谢,辛苦你们了哦!????

    2020/10/13 10:24:18
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号