阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:877 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 关于红岩少年作品被后台删除原因咨询
  • 465599
  • 2020-10-10
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 站东路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区渝碚路街道站东路社区

    社区接到件后与文旅委联系,文旅委立即联系了反映人张老师,社区工作人员通过电话核实事情已经解决。

  • 办件部门回访:社区接到件后与文旅委联系,文旅委立即联系了反映人张老师,社区工作人员通过电话核实事情已经解决。(2020-10-12 16:33:29)
    承办编辑回访:满意,留言反馈:向沙坪坝区图书馆真诚道歉,原来是晋级了,只是暂时看不到,真是对不起,给工作人员添麻烦了。(2020-10-13 15:08:50)
相关评论
  • 0满意

    水**:这让我们身在外地又对家乡情况不清楚的人,又多了一个可以咨询的平台!真的,很感谢你们的回复!!!

    2020/12/9 21:25:59
  • 0满意

    青**:受理单位回复的措施没有责任单位和措施落实时间,事情处理了很久了也没有落实。

    2020/11/13 6:11:29
  • 0满意

    敏**:向沙坪坝区图书馆真诚道歉,原来是晋级了,只是暂时看不到,真是对不起,给工作人员添麻烦了

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/10/12 13:11:08)
    2020/10/12 12:32:36
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号