阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:600 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]南川区金科三期业主乱搭乱建毁绿占绿
  • 466016
  • 2020-10-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙济社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:南川区西城街道龙济社区

    居民,您好!接到您的反映后,社区第一时间与金科物业取得了联系。据了解,金科物业已将该户的违章建筑上报给市政部门,市政部门已对该户下发整改通知书,并要求该户近期内进行整改。如您仍有疑问,请咨询区两违办西城大队,联系电话:64569318。希望您继续支持我们的工作!

  • 办件部门回访:居民,您好!接到您的反映后,社区第一时间与金科物业取得了联系。据了解,金科物业已将该户的违章建筑上报给市政部门,市政部门已对该户下发整改通知书,并要求该户近期内进行整改。如您仍有疑问,请咨询区两违办西城大队,联系电话:64569318。希望您继续支持我们的工作!(2020-10-15 09:25:03)
    承办编辑回访:诉求人称办理单位已联系回访,表示理解。建议诉求人继续关注。(2020-10-15 15:18:36)
相关评论
  • 0

    海**:阳光重庆,南川区两违办西城大队,联系电话:64569318,多次拨打无人接听,问题也没解决

    阳光重庆回复:您好,您反映的情况已收到,请关注:金科三期一楼业主乱搭乱建 毁绿占绿迟迟未处理(https://mqmy.ygcq.com.cn/content_468778.html)。谢谢。(2020/10/28 17:09:05)
    2020/10/28 15:15:10
  • 0

    海**:情况没得到解决,第二次反应怎么反应不起了

    2020/10/26 15:47:45
  • 0

    海**:情况没得到解决,第二次反应怎么反应不起了

    2020/10/26 15:47:16
  • 0

    海**:今天上午和社区的工作人员联系了,并且将乱搭乱建、毁绿占绿的照片发给了他,社区工作人员积极与执法部门取得了联系,执法部门快速下了整改通知,才安心了。继续期盼。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/10/15 17:08:11)
    2020/10/15 15:45:10
  • 1

    海**:感谢阳光重庆的工作人员快速为民的工作态度,让我们一辈子的心血购买的房子不会变成垃圾堆,等待你们的执法力度和结果

    2020/10/12 18:00:50
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号