阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:561 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 璧山区医院办特病卡不合理 病人要求更改医院
  • 466076
  • 2020-10-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 璧山区卫生健康委员会
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:璧山卫生健康委员会

    接信后,区卫生健康委高度重视,立即联系区医保局,获悉居民医保可登记2所定点报销医院,经沟通,区医保局表示可就近医院进行增加。随即,我们电话联系反映人并解释了相关情况,征求反映人的同意后约定于10月16日在区第二人民医院为反映人办理。10月16日12时,再次致电反映人,了解到已经办理完成。

  • 办件部门回访:经与反映人沟通,为反映人联系好办理特病点,反映人已完成办理,反映人表示满意。(2020-10-20 14:31:31)
    承办编辑回访:诉求人称已经办理好。(2020-10-21 10:26:03)
相关评论
  • 0满意

    坚**:要是这些政府部门都像阳光重庆那样认真负责就对了,那完全就是重庆老百姓的福分。

    2020/11/26 7:29:21
  • 0满意

    放**:上次反映的问题办理部门没有给我联系,只有阳光重庆的一位小姐姐联系了我,不过问题还是解决了,感谢平台。

    2020/11/26 7:17:18
  • 1满意

    小**:阳光重庆及时给处理了,我也今天去办好了

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/10/16 10:31:32)
    2020/10/16 8:50:48
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号