阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:418 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 绿地海外滩四期罗丹公馆业主不听劝告 擅自拆除沉重梁
  • 503306
  • 2020-12-31
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区住房城乡建委

    关于绿地海外滩四期一组团C区业主投诉3栋15-*及16-*业主装修拆除飘窗事宜。经现场核实,15-*、16-*两户业主存在拆除飘窗情况。物业单位已对此两户业主下发了整改通知书,要求对飘窗进行恢复。 目前,3-15-*业主已恢复飘窗,3-16-*业主即将开始整改,预计春节前完成。

  • 办件部门回访:接件后,我委非常重视,立即责成建管中心进行核实处理。建管中心安排专人进行处理,并将处理结果反馈给了投诉人,还就相关情况进行了解释说明。(2021-01-22 10:01:48)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-01-23 10:16:47)
相关评论
  • 0满意

    小**:准备为阳光重庆赠送一面锦旗。

    2021/1/3 2:24:23
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号