阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:301 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]为何在逸票网购物一直不发货?
  • 508522
  • 2021-01-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市场监管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区市场监管局

    针对投诉人反映的问题,我局约谈了重庆万门信息科技有限公司(重庆渝福通文化传媒有限公司系该公司的子公司)相关负责人员。经了解,由于近期购物订单及电影票兑换量较多,部分合作商家受疫情影响停业,导致成交、发货出现延迟现象。该公司承诺对网站系统进行整改,并督促合作商家尽快发货。

  • 办件部门回访:书面回复(2021-01-14 14:09:05)
    承办编辑回访:已发货(2021-01-15 15:38:40)
相关评论
  • 3满意

    雪**:处理非常及时,现在商家已经发货

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2021/1/15 14:22:00)
    2021/1/15 14:16:49
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号