阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:873 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 两江新区恒大御府预交税金迟迟不退还
  • 518476
  • 2021-01-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 两江税务局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 您好!就您反映重庆永利置业有限公司退还多缴契税难的问题,市长公开电话办公室交办两江新区税务局核处两江新区税务局第四税务所办理。现回复如下:

    一、基本情况

    您反映,2020年购房至今开发商未退还预缴纳的契税,开发商退还契税缓慢的情况。 

    二、调查情况

    两江新区税务局第四税务所联系重庆永利置业有限公司进行核实,情况如下:经查,重庆永利置业有限公司在恒大御府项目上办理退契税流程是由前台置业顾问等收集购房人提交的退税资料,不定期按批次走流程由总公司审批再进行退税。故一方面每批次退税时间不固定,另一方面内部流程复杂时间长,再加上存在部分购房人提交的资料存在问题导致无法办理需要等下一批次时间无法确定的情况,故退税办理滞后。经办人员一直在催促,企业承诺想办法加快进度。 

    三、处理结果

    两江新区税务局第四税务所要求重庆永利置业有限公司完善内部流程,克服自身问题,加强同业主的沟通联系,尽量加快退税的办理进度。

    两江新区税务局第四税务所已将上述办理情况向您反馈。感谢您对税收工作的关心支持。如有疑问,请与两江新区税务局第四税务所进一步沟通。联系人:李瑜,联系电话:63411105。

  • 办件部门回访:两江新区税务局第四税务所要求重庆永利置业有限公司完善内部流程,克服自身问题,加强同业主的沟通联系,尽量加快退税的办理进度。两江新区税务局第四税务所已将上述办理情况向您反馈。感谢您对税收工作的关心支持。如有疑问,请与两江新区税务局第四税务所进一步沟通。联系人:李瑜,联系电话:63411105。(2021-01-28 16:25:15)
    承办编辑回访:未接电话(2021-01-29 14:57:18)
相关评论
  • 0满意

    小**:相关部门介入后第二天就收到资金,感谢政府感谢各部门为我们老百姓发声。感谢阳光重庆

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2021/2/2 14:37:10)
    2021/2/2 11:15:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号