阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:164 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 百灵苑商业门面外人行道市政街道路面太烂
  • 518904
  • 2021-01-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    接到您反映的问题后,渝北区城市管理局立即责成龙溪市政环卫所对此进行调查处理,现将情况回复如下:

    首先,非常感谢您对渝北区城市管理工作的监督、关心和支持!

     一、调查情况

    您所反映的百灵苑商业门面外人行道路面太烂了,很多砖都碎了,路面凹凸不平,一个下雨天容易溅水,建议是否能够更换透水砖的问题。经区城市管理局龙溪市政环卫所人员核实,情况基本属实。 

    二、处理情况

    经现场核实,投诉人反映该处人行道为龙溪市政环卫所管理,此路段已纳入人行道提档升级改造计划中,目前我所已安排施工人员对此路段破损的人行道路面进行修补,预计将于5天内完成。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区城市管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题请致电区城市管理局具体咨询,联系电话:67180002。

  • 办件部门回访:反映人表示理解(2021-01-22 16:37:14)
    承办编辑回访:诉求人表示满意(2021-01-26 11:36:13)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号