阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:957 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 阜华信息技术公司无故解雇员工 员工担心老板跑路
  • 520152
  • 2021-01-21
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区人力社保局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:荣昌区人力社保局

    你好!你反映的信访事项我局已收悉,现回复如下:

    2021年1月28日上午10时,我局向你致电三次以期了解相关情况,你均未接听。

    经向重庆瑜瀚人力资源服务有限公司了解,该公司称已发放2020年12月份的工资给你们,2021年1月的工资将在2021年2月5日前发放给你们。如你确未收到重庆瑜瀚人力资源服务有限公司发放的工资,根据《重庆市劳动保障监察条例》第二十二条第一款“劳动者认为用人单位侵犯其劳动保障合法权益的,有权向人力资源社会保障主管部门投诉。投诉时应当提交投诉人的身份证明资料和投诉文书。”之规定,请你在收到本回复之日起十个工作日内携带身份证、公司营业执照复印件、劳动关系或事实劳动关系存在、与投诉事项相关的证据到重庆市荣昌区人力资源和社会保障综合行政执法支队投诉,或者到我局申请劳动争议仲裁,维护你的合法权益。感谢你对我们工作的监督和支持。


    回复单位:荣昌高新技术产业开发区

    2020年1月20日,接区人社局通知有工人在上海阜华信息技术有限公司集体讨薪,我单位经济运行科一同前往现场处理,经调查核实,这部分员工系劳务派遣,工资由劳务公司结清。经双方协商达成一致意见,该劳务派遣公司承诺于2021年1月25日前结清2020年12月份工资,2021年2月5日前结清2021年1月份工资,经近期再次核实,该劳务公司现已发出2020年12月份全部员工工资,具体到账以银行到账时间为准。

    后续事宜我单位将持续跟进,如存在劳动争议,请收集相关证据向劳动主管部门(区人社局)进行投诉。

  • 办件部门回访:感谢你对我们工作的监督和支持。(2021-01-28 16:09:13)
    承办编辑回访:电话未接听。(2021-01-29 10:17:04)
相关评论
  • 0满意

    **:感谢贵平台的帮助。我们已经收到工资了。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2021/2/5 18:29:57)
    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2021/2/5 18:29:53)
    2021/2/5 17:55:13
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号