阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1238 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]芸峰兰亭实施垃圾分类 垃圾桶设置不合理
  • 528909
  • 2021-01-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 屏都社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:巴南区花溪街道屏都社区

    罗老师,您好!首先感谢您对垃圾分类工作的支持与理解。目前垃圾分类楼道撤桶工作全国正在开展,新建楼盘不设立楼道桶。社区在街道部门的指导下与物业一起共同开展,垃圾桶设置点主要以方便居民投放为条件,居民养成良好的分类设放习惯为目的。当前社区垃圾分类指导员做好引导投放,物业清洁人员确保桶及周边环境卫生。在居民养成良好投放习惯的同时,也将在今后逐步优化垃圾分类桶及周边环境。

  • 办件部门回访:已回复。(2021-02-03 10:40:13)
    承办编辑回访:诉求人表示不满意,希望优化垃圾桶。(2021-02-04 17:15:33)
相关评论
  • 0不满意

    罗**:请美化垃圾桶

    2021/2/4 14:00:42
  • 3不满意

    五**:对于垃圾分类坚决支持响应,但无法律法规规定的情况下就以种种理由一刀切拆除楼道垃圾桶。兰亭小区楼道宽大足够一层一个垃圾桶且不影响疏散通行,完全可以一层一个类别的垃圾桶,照样能做到垃圾分类设桶的要求。最重要的是芸峰兰亭二期幼儿园旁边10米不到还有柳镇设置最大非法垃圾转运站(4个以上垃圾转运大型车厢),混装严重违反垃圾分类法且严重给幼儿园和二期居民带来重大传播疾病隐患。诉求一是反对一刀切拆除楼道垃圾桶,二是拆除芸峰兰亭二期幼儿园旁边非法垃圾转运站。

    2021/1/31 14:28:25
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号