阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:539 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]约克郡北区体育公园内的6年泥地 请求绿化或硬化
  • 569416
  • 2021-03-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市国资委

    张老师: 您好!关于反映两江新区约克郡体育馆旁空置地块影响环境的来信收悉。市国资委转市地产集团核实处理。现将有关情况回复如下。 经市地产集团所属北部公司核实,您反映的是两江新区约克郡体育馆旁的B6-4停车场地块,该地块已空置6年有余,规划用途为停车场用地,暂无使用计划,目前由重庆市渝地资产经营管理有限公司(以下简称资产公司)进行土地看护管理。 接到来信后,北部公司立即与资产公司进行沟通,要求资产公司尽快对该地块进行覆绿,北部公司将加强督促,监督落实。

    2021年3月23日,北部公司工作人员将以上情况与您电话沟通,您表示满意。非常感谢您对我市公共事业的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

  • 办件部门回访:满意(2021-03-30 11:51:37)
    承办编辑回访:【2021-04-01 16:44】诉求人已收到回复,暂未提出异议。 【2021-04-02 07:33】网友留言反馈:已经平整了地块、撒播了种子,静待草长莺飞,遮尘绿地,非常感谢!(2021-04-01 16:44:02)
相关评论
  • 4

    S**:已经平整了地块、撒播了种子,静待草长莺飞,遮尘绿地,非常感谢!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2021/4/2 10:00:08)
    2021/4/2 7:33:09
  • 4

    S**:今天自称地产集团人士来电,告知这是规划社会停车位,具体等上面“立项”,是等,等“立项”,我回应至少应该做防尘处理,以过渡“等待期”

    2021/3/22 17:16:18
  • 5

    S**:今天(3月19日)上午,虽然尘土依旧,但已经陆续有洒水车对路面进行降尘处理,非常感谢有此进展。

    2021/3/19 10:06:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号