阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:536 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 蔡家嘉悦大桥桥头地块被附近居民种菜
  • 572323
  • 2021-03-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 太平社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:北碚区蔡家岗街道太平社区

    您好!关于您反映的“嘉悦大桥桥头绿化”的问题我社区非常重视,立即就此事项展开工作。根据事项进展,作回复如下:

    经联系蔡同管委会核实得知,目前蔡家片区正在做城市品质提升,嘉悦大桥附近的地块正在做方案设计,改造提升工作正在有序推进。目前滨江公园项目已经纳入蔡家城市品质提升,同时管委会已核实最新的蔡家片区公园规划范围,蔡家五彩滨江公园会延伸到嘉悦大桥附近,部分大桥的景观设计工作也在按期推进。

    在此,感谢您的监督和支持!

  • 办件部门回访:感谢您的监督和支持!(2021-03-18 15:19:58)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-03-22 11:13:51)
相关评论
  • 4基本满意

    阿**:感谢滨江公园项目的有效推进。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2021/4/2 18:22:01)
    2021/4/2 18:20:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号