阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:497 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]中航小镇花溪洲四周绿化带被乱挖成大片菜地
  • 574097
  • 2021-03-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙兴工业开发区
  • 回访情况
  • 满意
  • 龙兴工业开发区党群服务中心接到该事项后,立即展开工作。会同相关部门实地走访,了解该处实际情况。目前,相关部门已加强该处巡查工作,发现违规搭棚等情况则要求当事人拆除,对于已破坏的地方则会根据实际情况启动恢复工作。

  • 办件部门回访:龙兴党群服务中心已将该问题处理结果告知反映人,反映人表示满意。(2021-03-30 15:02:10)
    承办编辑回访:诉求人留言反馈:政府对群众的问题及时处理,给龙兴政府点个赞。(2021-04-01 11:51:24)
相关评论
  • 2满意

    江**:政府对群众的问题及时处理,去现场查看,承诺一两个月安排人员进行巡逻制止并在后期进行改造和维护,给龙兴政府点个赞。

    2021/4/1 11:42:50
  • 2

    江**:政府对群众的问题及时处理,去现场查看,承诺一两个月安排人员进行巡逻制止并在后期进行改造和维护,给龙兴政府点个赞。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2021/4/1 11:51:17)
    2021/4/1 11:42:18
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号