阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:571 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 树枝长到沙坪坝歌乐山正街19号居民家里了
  • 583339
  • 2021-03-23
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 歌乐山街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区歌乐山街道

    市民朋友你好,你反映的歌乐山正街19号大树树枝问题收悉。歌乐山街道社事中心工作人员已联系重钢歌矿相关工作人员,目前正在对该区域的枯枝树木进行清理,如有问题请咨询街道社事中心:65003250,联系人:陈刊,祝你生活愉快。

  • 办件部门回访:已办理。(2021-04-06 09:59:44)
    承办编辑回访:诉求人表示感谢。(2021-04-06 14:57:11)
相关评论
  • 6满意

    文**:感谢阳光重庆和歌乐山街道大土村社区(特别感谢手机尾号7358的干部),接到信息后立即现场核实,协调、组织,于今日(2号)来了两台吊车和多名工人,整整干了一天,终于把楼房周围的大树枝处理了,现场居民看到后直夸社区干部为老百姓做了一件好事,感谢有你!

    2021/4/2 22:19:55
  • 6满意

    文**:感谢阳光重庆和歌乐山街道大土村社区(特别感谢手机尾号7358的干部),接到信息后立即现场核实,协调、组织,于今日(2号)来了两台吊车和多名工人,整整干了一天,终于把楼房周围的大树枝处理了,现场居民看到后直夸社区干部为老百姓做了一件好事,感谢有你!

    2021/4/2 22:18:54
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号