阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:425 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 云辉丽都A区林峰五金商家没开票,乱收费,且拒绝退货
  • 593033
  • 2021-03-31
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区市场监管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区市场监督管理局

    尊敬的王女士:

    您好!您向群工系统反映的问题我局已收悉,收到该交办件后,局领导高度重视,立即责成几江市场监管所调查处理。经几江市场监管所工作人员调查,该情况属于双方沟通没有达成一致。4月7日,经我局工作人员沟通调解,林峰五金向您进行了退款,且您双方对这个调解结果都表示满意。

    2021年4月7日,几江市场监管所工作人员已将上述办理情况向您反馈。

    感谢您对消费维权工作的关心支持。如有疑问,请与江津区市场监管局进一步沟通。联系电话:47273255。

  • 办件部门回访:2021年4月7日,几江市场监管所工作人员肖楠昕已将上述办理情况向王女士反馈,王女士表示已知悉。(2021-04-14 11:01:39)
    承办编辑回访:满意。(2021-04-14 21:54:33)
相关评论
  • 2

    向**:感谢阳光重庆和江津市场监管局,终于退到货了。也算是一个教训,一,不要过于相信熟人,二,买东西一定要收据,并保管好,三,大多数商家都是能坑一个是一个。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2021/4/7 17:06:41)
    2021/4/7 14:52:16
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号