阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:431 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]九龙广场后方西子路仍占道施工 承诺完工未兑现
  • 597985
  • 2021-04-05
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城市管理局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:九龙坡区城市管理局

    收到市民反映的问题后,我局高度重视,立即核实,该项目为桃花溪工程。对市民带来影响实属抱歉,该项目因工期紧张,故施工时间过长,已责令施工单位进行整改。

  • 办件部门回访:收到市民反映的问题后,我局高度重视,立即核实,该项目为桃花溪工程。对市民带来影响实属抱歉,该项目因工期紧张,故施工时间过长,已责令施工单位进行整改。(2021-05-06 18:09:08)
    承办编辑回访:诉求人对办理情况不满意,并进行留言反馈。(2021-05-07 15:38:18)
相关评论
  • 2不满意

    彩**:城管局前前后后没有工作人员电话联系过我,可能有规定可以不回复投诉者,也可能是他们羞于联系,城管局内部的规定老白姓没权利要求,但老百姓可以对你不直接回复的结果进行评价,不满意。之前的说三月底左右完工,现在已经超期,书面回复根本就没倾听过投诉者的感受,只是对事情本身的拖延进行了个辩解,也没明确多久能完工,这就是九龙坡区城市管理局的处事协调能力,堪忧。五月底完不成,我还会来投诉的,谢谢阳光重庆的帅哥给我耐心讲解流程问题,倾听了投诉者最基本的诉求,点赞。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2021/5/8 13:08:40)
    2021/5/8 12:14:56
  • 2

    彩**:没有接到任何对象部门回复,又是报结的短信发给我,区城市管理局确实官威大,不理不睬的权限高过阳光重庆,辛苦阳光重庆了,虽然事情明知解决不了。但作为普通老白姓,不是所有事所有人都会沉默,社会的进步在于有人对不公平、不完善的事发出声音,如果每个人都觉得事不关己,自己遇到事的时候,可能得到的也是冷漠的回应,最后请保留我此次投诉的不满意的意见。

    2021/5/6 18:22:21
  • 2不满意

    彩**:文明评论的权利都给我剥夺了?我讲的都是事实,二次投诉,转办快一个月,还没找到对象是单位区城管局,说明中间转办的就没人认真看过投诉的内容,干嘛给我和谐了。作为新闻媒体,难道要的不是及时性,真实性?

    2021/4/26 14:53:58
  • 2

    彩**:过去18天了,至今无人回复,看来阳光重庆也不想得罪这些大单位,大单位也不屑于回复小的投诉,该次投诉仍然是无功而返,我的评价仍然是非常不满意,两星都觉得多了,如果我还有资格评价,星级评价请不要打星。

    阳光重庆回复:您好,您反映的情况我们非常关注,我们将向九龙坡区相关部门反馈,尽快办理,谢谢。(2021/4/23 19:11:03)
    2021/4/23 16:33:48
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号