阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:542 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江南大道积翠路支路车辆停人行道 行人被迫走机动车道
  • 605126
  • 2021-04-11
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州江南新区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:万州江南新区

    您好!您于2021年4月12日在服务群众工作系统上反映“人头石还房于城市经典小区(积翠路)机动车停人行道,影响居民出行问题”的信访事项。新区高度重视,立即责成江南新区市政管理中心调查核实,现回复如下:

    经查:经市政中心工作人员现场查看,情况属实。此支路段长期存在大量社会车辆占用人行道停车现象,且影响周边居民出行,存在道路安全隐患。为彻底整治违法停车,询求交巡警部门意见后,江南市政中心决定对其加装防撞柱,保障居民安全出行。预计4月20日左右完成施工。 你也可以直接电话江南市政管理中心(58529562)了解进度,感谢您对江南新区工作的关心支持,祝您生活愉快!

  • 办件部门回访:你可以直接电话江南市政管理中心(58529562)了解进度,感谢您对江南新区工作的关心支持,祝您生活愉快!(2021-04-16 15:20:38)
    承办编辑回访:短信评价满意(2021-04-21 13:46:20)
相关评论
  • 5满意

    Z**:非常感觉阳光重庆与江南新区管委会,能快速的解决此支路乱停车的问题,方便了周边居民的安全出行!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2021/4/22 17:39:52)
    2021/4/22 15:12:44
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号