阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1483 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议万州区按照三不变政策将蚕事人员划入农委编制
  • 611688
  • 2021-04-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区农业农村委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:万州区农业农村委

    您好!您反映要求将蚕事人员划入农委管理的事项,因涉及多年以前的政策规定,以及人员身份、编制等多方面的问题,按照我委职能职责,也是无法解决的。我委只能按上级指示办理。希望您能够理解和支持。

  • 办件部门回访:已回复。(2021-04-23 17:10:45)
    承办编辑回访:稍后查看回复。(2021-04-28 10:56:45)
相关评论
  • 34

    龙**:以上同志的评论说到了实处,这几十个有编制的事业人员,如今没得到很好的落实。这就要拜托万州区政府了,望给他们圆满的答复。

    2021/5/8 19:21:43
  • 40

    龙**:以上同志的评论非常好,把这几十个没有落实政策的同志的具体情况说得一清二楚。这就需要我们万州区政府大力支持才行。

    2021/5/8 18:46:52
  • 34不满意

    王**:对于回复内容我们全体涉农蚕事人员不满意,尽管涉农三不变政是多年前的政策规定,但据了解时至今日还找不到一个否定这些文件内容的新文件,足见三不变政策行之有效。更何况同在共产党领导下全国全市涉农蚕事人员都能享受三不变政策的普惠(依据三不变文件及相关政策,实行政企分开,按蚕丝公司组建时涉农蚕事人员花名册整体划转农委,确认原有的带资带编行政事业身份),而同是涉农的万州区蚕事科技人员另眼待,十八年辛酸诉求无果,让人心灵焦瘁,寒心,无话!!!

    2021/4/28 20:19:30
  • 47

    蔚**:请为我们万州几十名涉农蚕事人员作主呀!再次恳求区委,区政府及相关部门按文件依法依规将几十名涉农蚕事人员回归农委!!!

    2021/4/26 9:51:06
  • 40

    蔚**:二十多年该落实的政策没落实,从国务院到地方各级政府及农业部都有明确文件指示精神。我们再次恳求万州区委、区政府领导和相关部门及時调研,落实“三不变"将我们几十名涉农蚕事人员划入农委!!!

    2021/4/26 0:59:00
  • 21

    红**:此诉求很好,有理有据,从国务院到地方各级政府及农业部都有明确指示精神,这就是方针政策。我们恳求万州区委、区人民政府领导和相关部门及时调研,依法依规,落实涉农蚕桑事业人员的三不变政策,实行政企分开,划归农委管理,解决万州区丝绸糸统全国唯一的历史遗留问题。

    2021/4/25 23:12:48
  • 33

    怀**:从国务院到地方各级政府及农业部都有明确指示精神,这就是方针政策。我们恳求万州区委、区人民政府领导和相关部门及时调研,依法依规,落实涉农蚕桑事业人员的三不变政策,实行政企分开,划归农委管理,解决万州区丝绸糸统全国唯一的历史遗留问题

    2021/4/25 20:10:27
  • 36

    笑**:他们的诉求是真实的,也是合情合理的,全国那么多的省市都落实了,只有万州为什么这么难呢?难道编制被它用还是其它有不可告人的......

    2021/4/25 17:51:58
  • 36

    芙**:我是路过的,看了他们的诉求也真为他们感到悲哀,本来是有编制的人,二十多年前就应该落实政策的,全国类似的人员都全部落实了,唯独万州是咋回事直到现在也还没有,他们的编制哪儿去了?难道编制也涨翅膀?

    2021/4/25 17:36:14
  • 34基本满意

    菊**:请为我们万州区几十名涉农蚕事人员作主。再次恳求区政府按照三不变政策将蚕事人员划入农委!!!

    2021/4/25 17:14:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号