阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:440 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝北旭辉小学所在的双湖路是否禁停 望设置标志牌
  • 616105
  • 2021-04-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区公安分局交巡警支队

    成女士:

    您好,感谢您对公安交通管理工作的关注,您来信所反映的情况,我支队非常重视,立即责成回兴大队调查处理,现将有关情况回复如下:2020年4月22日16时15分左右,民警电话与您联系,对相关情况进行了解,您对民警的答复表示满意。

    一、调查情况:旭辉小学位于回兴街道双湖路,双湖路段黄桷坪公园至圣湖天域路口为上下坡路段,双向通行,同向两车道,中间用绿化带进行隔离。您反映在接送孩子的过程中,车辆停靠在学校门口接收到被电子警察抓拍的短信,提议是否能在学校门口路边设置临时停车位,以满足接送孩子的需要。

    二、相关规定:《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条:车辆应当在规定地点停放。

    三、处理结果:该路段处于长下坡中断,因安全隐患较大,不适宜设置限时停车位。大队充分考虑到上下学时段接送学生的客观需求,未对接送车辆的违停进行处罚,只做劝导疏导,即便被电子警察抓拍亦未进行处罚。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区交通巡逻警察支队工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议,联系电话:67456446。

  • 办件部门回访:已告知情况。(2021-04-23 09:59:04)
    承办编辑回访:留言反馈:非常感谢交通部门的人性化安排(2021-04-26 18:47:02)
相关评论
  • 3

    若**:非常感谢交通部门的人性化安排

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,感谢您对阳光重庆的信任! (2021/4/28 13:33:03)
    2021/4/28 11:38:27
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号