阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:266 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江北区到双碑、井口的公交线路规划极为不合理
  • 621334
  • 2021-04-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区交通局

    (来信人): 您好!就您建议127路终点站延长至双碑地铁站,或者增加红石路、松石大道运行至双碑、大学城方向线路的问题,我局高度重视,立即与重庆两江公共交通有限公司(以下简称公交公司)联系。现回复如下: 

    一是548路、545路、546路均属于重庆北部公共交通有限公司车辆,548路高峰间隔10分钟/班,545路高峰间隔15分钟/班,546路高峰间隔10分钟/班,由于上述线路均是途径双碑大桥,高峰时间段极易拥堵,导致发车时间波动。

    二是127路由江北农场开往金源路口,全程14.5公里,江北农场6:00开班,21:00收班;金源路口6:00开班,21:00收班,高峰班次间隔4-6分钟/班,平峰6-10分钟/班,配备运力27台,车辆每班次平均载客量90人次左右。如果将127路延伸至双碑轨道站,将增加线长3公里左右,增加该线路的周转时间,影响现有乘客的出行。 

    我局已将上述情况向您反馈。感谢您对我区交通事业的关心支持。如有疑问,请与公交公司进一步联系,联系电话:67886333。

  • 办件部门回访:已办理。(2021-05-14 15:45:08)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-05-15 09:16:23)
相关评论
  • 0满意

    放**:也,我发现个秘密,微信公众号越来越有看头了!!!!

    2021/6/7 6:51:38
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号