阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:454 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 中铁十七局荣昌磨子坡一号大桥项目托欠农民工工资
  • 622503
  • 2021-04-24
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:荣昌区交通局

    已落实解决。 

  • 办件部门回访:已反馈反映人。(2021-05-10 09:22:45)
    承办编辑回访:诉求人表示拖欠工资已到账。(2021-05-20 16:54:53)
相关评论
  • 0满意

    道**:有两位同志回复,感觉都不是主管人员。

    2021/6/4 18:44:54
  • 0满意

    汉**:这回复不痛不痒,等半个月就这个结果,太官方了吧。

    2021/6/2 22:42:49
  • 0满意

    太**:处理速度快,办事人员热情周到,再次对重庆城市综合建设点赞!

    2021/5/14 23:05:40
  • 2满意

    容**:我们今天非常高兴终于拿到我们八个人的三万八千一的工资,非常感谢阳光重庆平台跟交通局的领导,经过你们多次跟中铁十七局王经理的电话追踪,帮我们农民工拿到属于我们的血汗钱,在这里替我们八个人表示深深的感谢,上级领导辛苦你们啦!谢谢。

    2021/5/8 20:15:47
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号