阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:64 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 货车增加栏板违法超限超载运输处罚不一致
  • 623499
  • 2021-04-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区公安交巡警支队
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:万州区公安交巡警支队

    新田公巡大队民警5月13日与当事人向某某联系,当事人称未投诉过关于安瑾运输公司和当旺运输公司车主擅自增加高栏板,超限超载违法运输的问题。

    对于反映内容中反映的安瑾运输公司和当旺运输公司车主擅自增加高栏板,超限超载违法运输的问题我大对已知晓,我大队会加大对辖区货车车辆的检查力度加强与辖区政府道安办、交通运输综合执法支队新田大队的联合执法行动,严厉打击非法改装和超载等重点违法行为。如有疑问请联系:58578110. 


    回复单位:万州区交通运输综合行政执法支队

    网友:您好!感谢您对交通执法工作的关心和监督,万州区交通运输综合行政执法支队接到您的投诉后,立即责成新田大队调查处理,现将情况回复如下: 

    1、新田小岭超限检测站执法人员一贯是严格落实《超限运输车辆行驶公路管理规定》,对过磅车辆一律按照逢车必查,逢超必卸,逢超必罚进行执行;同时我队在日常工作中随时加强执法队员廉政教育,要求在执法过程中做到公正、公开、公平。 

    2、我队于2021年 2月22日和2021年3月15日对安瑾和当旺运输公司主要负责人就六轴车超载运输一事进行了约谈,同时对投诉车辆作为我队日常执法工作中进行重点检查的对象。 

    3、约谈后公司立即进行了整改。一是对驾驶人员集中开展了安全学习,对超载超限违章的驾驶人员进行了严厉的批评教育;二是对货运源头装载车辆严格按照国家规定的标吨装车;三是对多次超载超限的车辆进行不收货,降低运费处罚或停运处理; 

     4、2021年5月8日上午09:32时与当事人取得联系,就当事人举报一事进行回复,当事人陈述:“自己未对以上情况进行举报,也没有打电话投诉”。 再次感谢您对交通执法工作的关注和支持!

  • 办件部门回访:已办理。(2021-05-14 15:39:13)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2021-05-15 09:19:50)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号