阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:727 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝南分流道与南岸交界区域的居民出行 部门一点都不上心吗?
  • 626785
  • 2021-04-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交通局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巴南区交通局

    一、基本情况

     (一)项目基本情况 为方便群众便捷出行,经我局积极协调市交旅集团,在其李家沱其龙村储备土地余下的土地中调整部分土地用于建设巴南区渝南公交枢纽站场(原“一小时”换乘枢纽)。2016年由巴南区公路公司负责实施,由于施工过程中项目投资超出预算,于2017年停工。经多方协调努力,2020年初,区政府研究决定由市枢纽集团接续进行项目建设。 (二)项目进展情况 渝南公交枢纽站场项目已于2020年10月正式开工,由市枢纽集团负责实施,目前项目主体工程已基本完工。但由于交通组织方案尚未经公安部门审定通过,道路开口等尚未完善,目前无法投入使用。 渝南公交枢纽站场是集公交车换乘、充电、维修一体式公交枢纽,并没有改为单一公交修理站。 

    二、交办件办理情况

     2021年5月7日上午,我局祝向波副局长、涂建国所长会同区公安分局交巡警支队、区城管局、渝兴公司、区公路公司、李家沱街道相关负责人现场踏勘渝南公交枢纽站场项目进度。市枢纽集团汇报了项目推进情况,各单位针对存在的问题进行了研究探讨,达成了一致意见:一是蓝光公司5月15日前清腾占道路面,枢纽集团1个月以内完善站内设施;二是公路公司本月内全面完成相关道路建设,枢纽集团联系专业单位编制交通组织方案,公路公司配合报交巡警审批;三是南部公交公司一个月内完成公交线路报批程序,做好公交进站准备。 

    三、下步工作打算

    我局将持续跟进项目进度,及时研究解决存在的问题,力争渝南公交枢纽站场项目8月以前投入使用。渝南公交枢纽站场投用后,我局将积极协调公交公司调整部分公交线路进站始发,增加渝南分流道沿线公交线路,确保渝南分流道与南岸交界区域居民便捷出行。

  • 办件部门回访:我局工作人员已电话回复来信人,本人表示理解。(2021-05-11 17:16:22)
    承办编辑回访:诉求人暂未评价。(2021-05-12 09:23:33)
相关评论
  • 0基本满意

    黄**:枢纽站争取305路公交车和115路、839路作为始发站,才能方便居民出行南坪、江北、渝中方向!才能利益最大化

    2021/6/17 8:06:13
  • 0满意

    好**:你遇到有什么问题应该怎么办?是直接抓狂,还是打电话,还是去部门问,其实就在网上发个帖子就解决了。

    2021/5/16 19:32:02
  • 0

    青**:希望早点建成,解决分流道一线住户出行问题

    2021/5/15 11:17:29
  • 0基本满意

    l**:请一定要把计划落实下来,这是上万居民的期待

    2021/5/12 23:47:15
  • 0

    愛**:老百姓最怕文件转办,长时间不办。

    2021/5/12 22:18:22
  • 0满意

    远**:这样的政府才是好政府

    2021/5/12 22:06:27
  • 0

    ?**:反映的问题是事实,确实出行是我们现在面临的最大的问题。希望政府能为我们带来交通便利。解决我们民众出行难的问题。

    2021/5/12 22:02:46
  • 0

    E**:百姓出行 民生大事 感谢交通局理解和支持,望尽快通车为盼!

    2021/5/12 21:51:39
  • 0满意

    玉**:之前新闻联播还报道了的,阳光重庆确实霸道,咱们重庆老百姓的办事平台。

    2021/5/3 16:14:19
  • 0

    5**:建议的好

    2021/4/28 9:12:36
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号