阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4820 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]华成路北侧支路道路照明缺失 车辆乱停通行不畅
  • 632307
  • 2021-05-01
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城市管理局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:大渡口区公安分局

    经大渡口区公安分局交巡警支队核实,金科星辰1期旁边支路大约400-500米,客观上已通车,但由于是开发商自建道路,没有经过设计,没上交通设施,此路一直未移交给交管部门,需由八桥镇政府协调解决。建议转八桥镇处理。另,反映件中的其他部分道路属于九龙坡区范围。 


    回复单位:大渡口区八桥镇

    经八桥镇再次核实:尊敬的来信人,您好!接到您的情况反映后,双城社区工作人员第一时间和您核实了情况,您所反映的问题1:关于金科星辰一期外人行道乱停车现象,因近期也接到多个相同情况,此路段为金科开发商所修,一直尚未移交,社区及双山执法队工作人员已多次现场劝导,并催促金科早点办理移交。反映人表示理解。 



    回复单位:九龙坡区城市管理局

    请区城市管理局核实处理 经核实,市民反映华城路北200米(金科星辰一期一号门)路灯确属我局管护的市政设施,后期对亮度不够的路灯进行灯具更换,时间预计两个月内。

  • 办件部门回访:已回复。(2021-05-24 18:58:34)
    承办编辑回访:建议关注后续进展。(2021-06-01 11:24:51)
相关评论
  • 0满意

    玥**:职能部门不只是传话筒,群众只有在求告无门才会来麻烦你们 。

    2021/6/4 9:17:49
  • 0满意

    诚**:村里那条道路哟,硬化喊了好多年了,至今还是个泥巴路,究竟什么时候才能进行硬化呢?

    2021/6/4 3:31:51
  • 0满意

    、**:回复很积极耐心!谢谢!坐等落实到位!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,感谢您对阳光重庆的信任! (2021/6/3 11:07:48)
    2021/6/3 10:44:56
  • 0满意

    隔**:督促部门认真切实履职,以切实解决群众问题为最高目标。

    2021/5/19 21:58:03
  • 0满意

    大**:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2021/5/4 17:26:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号