阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:135 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 珠江太阳城A区物业私接餐饮商铺烟道至居民住宅楼通气孔
  • 636112
  • 2021-05-06
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:江北区住房和城乡建设委员会

    对于来信人反映的问题,经我委与珠江物业公司联系,物业公司回复我委:珠江太阳城A区交付使用时间较长,开发商在商铺设计建设的主排烟道已老化破损,出现堵塞影响使用的情况,由于原设计烟道主排烟管道被经营门市吊顶层所覆盖,无法直接对烟道进行更换修复,造成了商铺油烟排烟不畅影响与其相邻的车库和住户,业主意见巨大,多次要求物业公司进行整改。

    针对此情况,物业公司经与相关商户经营者进行了协商,由商铺经营者出资,对现有烟道进行了改造,另行改道接入楼栋主排烟通道。目前关于来信人反映油烟进入家中,对其产生影响的情况,物业公司表示愿意协助来信人进行调查,如确实存在油烟泄露情况,将联系相关单位和部门与来信人协商解决方案。 

    综上,我委要求珠江物业做好业主的沟通解释,及时处理业主的合理诉求,提升物业服务品质,与业主共建和谐小区氛围。

  • 办件部门回访:接件后,我委非常重视,立即责成物业科进行核实处理。物业科安排专人进行处理,并将处理结果告知投诉人。(2021-05-14 15:34:20)
    承办编辑回访:诉求人称等待处理结果。(2021-05-15 09:21:49)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号