阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3819 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]康田蔚蓝海小区外垃圾堆放在人行道
  • 657752
  • 2021-05-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 金祥社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区人和街道金祥社区

    熊老师您好,您的投诉已知悉。金祥社区于2021年5月26日下午就您提出的问题召集康田物业和市政开了一个协调会。由于康田在设计中没有规划垃圾站点,后期因为车库层高太低垃圾车无法进入等原因,垃圾站点临时设立在BC区之间的公路边。目前就该垃圾站占道和环境污染等问题,考虑另选一个合适的垃圾站点。在新的垃圾站点建成以前,社区和市政要求物业做好垃圾站点的管理工作,做好垃圾的堆放和及时清运,以及清运后留下的污渍,尽量不要阻塞人行道,给行人留足通道。感谢您对我们工作的理解和支持!

  • 办件部门回访:熊老师您好,您的投诉已知悉。金祥社区于2021年5月26日下午就您提出的问题召集康田物业和市政开了一个协调会。由于康田在设计中没有规划垃圾站点,后期因为车库层高太低垃圾车无法进入等原因,垃圾站点临时设立在BC区之间的公路边。目前就该垃圾站占道和环境污染等问题,考虑另选一个合适的垃圾站点。在新的垃圾站点建成以前,社区和市政要求物业做好垃圾站点的管理工作,做好垃圾的堆放和及时清运,以及清运后留下的污渍,尽量不要阻塞人行道,给行人留足通道。感谢您对我们工作的理解和支持!(2021-05-27 10:48:14)
    承办编辑回访:诉求人留言反馈:社区已经回复,会找一个合适的地方堆放,回复态度好,希望你尽快落实(2021-05-27 17:46:10)
相关评论
  • 0满意

    六**:社区已经回复,会找一个合适的地方堆放,回复态度好,希望你尽快落实

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,感谢您对阳光重庆的信任! (2021/5/27 17:46:04)
    2021/5/27 15:29:39
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号