阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3750 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建筑劳务公司拒绝给员工买社保 且拖欠工资
  • 657810
  • 2021-05-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 鱼洞街道
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:巴南区鱼洞街道

    巴南区人社局回复:反映人,您好,你于2021年5月27日通过群工平台反映被巴南区丛莹建筑劳务公司拖欠工资问题,已转我局办理。我局对你反映的问题进行了核实处理,现回复如下: 

    一、基本情况 你反映于2021年3月4日至2021年4月28日在巴南区丛莹建筑劳务公司从事安全工作,被拖欠工资,要求政府核实处理。 

    二、调查核实情况 你反映的单位为重庆丛莹建筑劳务有限公司,注册地为重庆市巴南区,我局工作人员于2021年5月28日与你电话核实,你称被公司派到贵州省贵阳市南区某工地从事安全工作,单位拖欠你的工资。

    三、处理结果 因你的上班所在地为贵州省贵阳市,依据《劳动保障监察条例》第十三条“对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖”之规定,你可向贵州省贵阳市当地的劳动保障监察部门投诉,以维护自身的劳动合法权益。

    感谢您对我局工作的关心支持。如有疑问,请与我局工作人员进一步沟通。 地址:巴南区鱼洞街道下河路34号 联系电话:66217019

  • 办件部门回访:书面回复(2021-06-02 09:34:59)
    承办编辑回访:电话未接听(2021-06-10 11:16:30)
相关评论
  • 0满意

    ?**:感谢各位领导 ,拖欠我的工资已发给我了,谢谢您们了 效率很快

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,感谢您对阳光重庆的信任和支持。祝您生活愉快,阖家幸福。(2021/6/14 13:16:37)
    2021/6/14 12:51:16
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号